Die Landesgruppen der GALK werden durch ihre Sprecher vertreten.

 
 
 
Baden-Württemberg
Sprecherin:
Nicole Preußner
Stadt Ludwigsburg
Fachbereich Tiefbau und Grünflächen
Mathildenstraße 29/1
71638 Ludwigsburg
Tel.: +49 7141 910-275
Fax: +49 7141 910-2230
n.preussner@ludwigsburg.de
 
Bayern
Sprecher:
Dietrich Krätschell
Stadt Regensburg
Gartenamt
Weinweg 8
93049 Regensburg
Tel.: +49 941 507-1672
Fax: +49 941 507-4679
kraetschell.hansdietrich@regensburg.de
 
Berlin
Sprecherin:
Beate Profé
Senatsverwaltung für Stadtentwicklung
Abteilung I
Am Köllnischen Park 3
10 179 Berlin
Tel.: +49 30- 9025 1256
Fax: +49 30- 9025 1057
beate.profe@senstadt.berlin.de
 
Brandenburg
Sprecher:
Thomas Zylla
Stadt Falkensee
Grünflächenamt
Falkenhagener Straße 43/49
14612 Falkensee
Tel.: +49 3322- 281 411
Fax: +49 3322- 281 104
tzylla@falkensee.de
 
Bremen
Sprecher:
Heiner Baumgarten
Umweltbetrieb Bremen
Willi Brandt Platz 7
28 215 Bremen
Tel.: +49 421- 361 6252
Fax: +49 421- 496 6252
heiner.baumgarten@ubbremen.de
 
Hamburg
Sprecher:
Klaus Hoppe
Landschafts- und Grünplanung Hamburg
Neuenfelder Str. 19
21109 Hamburg
Tel.: +49 40 - 428.40 - 3915
Fax: +49 40 - 428.40 -
klaus.hoppe@bsu.hamburg.de
 
Hessen
Sprecher:
Stephan Heldmann
Grünflächenamt
Adam-Riese-Straße 25
60327 Frankfurt am Main
Tel.: +49 69- 212 30200
Fax: +49 69- 212 378536
stephan.heldmann@stadt-frankfurt.de
Interne Homepage 'GALK Hessen'
 
Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein
Sprecher:
Nonno Schacht
SDS - Stadtwirtschaftliche Dienstleistungen Schwerin
Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin
Baustraße 1
19061 Schwerin
Tel.: +49 385- 6443550
Fax: +49 385- 6443566
nonno.schacht@sds-schwerin.de
 
Niedersachsen
Sprecher:
Götz Stehr
Stadt Wolfsburg
Geschäftsbereich Grün
Dieselstr. 17
38446 Wolfsburg
Tel.: +49 5361- 28-2305 od. -2170
Fax: +49 5361- 28-1807
goetz.stehr@stadt.wolfsburg.de
 
Nordrhein-Westfalen
Sprecher:
Heinrich Bruns
Amt für Grünflächen und Umweltschutz
Albersloher Weg 33
48155 Münster
Tel.: +49 251- 492-6701
Fax: +49 251- 492-7737
umwelt@stadt-muenster.de

Interne Homepage 'GALK NRW'
Mailverkehr, Einladungen, Verwaltung interner Daten

Sitzungsliste seit 1974
und behandelte TOP`s
Rheinland-Pfalz und Saarland
Sprecherin:
Gabriele Wolter
Stadt Ludwigshafen
Bereich Grünflächen u.Friedhöfe
Bliesstraße 10
67059 Ludwigshafen
Tel.: +49 621- 504-2067
Fax: +49 621- 504-3779
gabriele.wolter@ludwigshafen.de
 
Sachsen
Sprecher:
NN
 
Sachsen-Anhalt
Sprecher:
Frank Schmidt
Leiter des Fachbereiches Grünanlagen
Stadtverwaltung Wernigerode
Zaunwiese 23
38855 Wernigerode
Tel.: +49 3943- 65 46 88
Fax: +49 3943- 63 27 56
fschmidt@stadt-wernigerode.de
 
Schleswig-Holstein

siehe Mecklenburg-Vorpommern und Schleswig-Holstein
 
Thüringen
Sprecher:
Thomas Bleicher
Stadtverwaltung Weimar
Bau- und Grünflächenamt
Schwanseestr. 17
99 423 Weimar
Tel.: +49 3643- 762-231
Fax: +49 3643- 762-389
thomas.bleicher@stadtweimar.de
 

zurückDiese Seite drucken!Home galk.de 2001 - 2009 Seitenanfang